Geschäftsstelle

Die EREV-Geschäftsstelle liegt zentrumsnah in Hannover:

Flüggestr. 21, 30161 Hannover-Oststadt,
Tel.: 0511 / 39 08 81 - 0

Fax: 0511 / 39 08 81 - 16

Sie ist zu Fuß vom Bahnhof aus in 15 Minuten erreichbar sowie nach einer Station mit der U-Bahn:

  • Linie 3, 7 oder 9 in Richtung Altwarmbüchen (3), Misburg (7) oder Fasanenkrug (9) bis Sedanstr. / Lister Meile
  • Fußweg Lister Meile bis Ecke Seumestr., dann rechts in die Seumestr., bis Ecke Flüggestr., dann links bis zur Nr. 21.

Mitarbeiter/innen

Arbeitsbereiche

Telefon    

 

info@erev.de

Zentrale

0511 /
390881-0

 

Dr. Björn Hagen (bp)

Foto_ Hagen
b.hagen@erev.de

 

Geschäftsführung

-18

 

Annette Bremeyer (ab)

Foto_ Bremeyer
a.bremeyer@erev.de

 

Publikationen, Foren, Gremien, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Homepage, Arbeitsbericht, Deutscher Kinder- und Jugendhilfetag

-14

 

Petra Wittschorek (pw)

Foto_ Wittschorek
p.wittschorek@erev.de

Fortbildungsprogramm, Bundesfachtagung, Foren, Gremien

-15

 

Carola Schaper (cs)

Foto_ Schaper
c.schaper@erev.de

 

Seminarangebote, Foren, Gremien, Seminar- und Forenverwaltung, Inhouseveranstaltungen

-11

 

Elvira Hansen (eh)
e.hansen@erev.de

 

Sekretariat Geschäftsführer, Gremienverwaltung, Arbeitsbericht, Mitgliederversammlung, Vorstandswahlen

-12

 

Annette Schipporeit (as)

Foto_ Schipporeit
a.schipporeit@erev.de

 

Buchhaltung, Mitglieder- und Abonnentenverwaltung

-13

 

Dunja Kreutz (dk)

Foto_ Kreutz
seminarverwaltung@erev.de

Seminarverwaltung

-17