Geschäftsstelle

Die EREV-Geschäftsstelle liegt zentrumsnah in Hannover:

Flüggestr. 21, 30161 Hannover-Oststadt,
Tel.: 0511 / 39 08 81 - 0


Sie ist zu Fuß vom Bahnhof aus in 15 Minuten erreichbar sowie nach einer Station mit der U-Bahn:

  • Linie 3, 7 oder 9 in Richtung Altwarmbüchen (3), Misburg (7) oder Fasanenkrug (9) bis Sedanstr. / Lister Meile
  • Fußweg Lister Meile bis Ecke Seumestr., dann rechts in die Seumestr., bis Ecke Flüggestr., dann links bis zur Nr. 21.

Mitarbeitende in der Geschäftsstelle

270.jpg
von links:
Annette Schipporeit, Dunja Kreutz, Annette Bremeyer, Björn Hagen, Carola Schaper, Petra Wittschorek

und:
Elvira Hansen, Monika Rehfeldt

Arbeitsbereiche

Mitarbeiter/innen

Funktion

Telefon    

 

info@erev.de

Zentrale

0511 /
390881-0

 

Dr. Björn Hagen (bp)
b.hagen@erev.de

Geschäftsführung

-18

 

Annette Bremeyer (ab)
a.bremeyer@erev.de

Publikationen, Foren, Gremien, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Homepage, DJHT

-14

 

Petra Wittschorek (pw)
p.wittschorek@erev.de

Fortbildungsprogramm, Bundesfachtagung, Foren, Gremien

-15

 

Carola Schaper (cs)
c.schaper@erev.de

Seminarangebote, Foren, Gremien, Seminar- und Forenverwaltung, Inhouseveranstaltungen

-11

 

Elvira Hansen (eh)
e.hansen@erev.de

Sekretariat GF, Gremienverwaltung, Arbeitsbericht, Mitgliederversammlung, Vorstandswahlen

-12

 

Annette Schipporeit (as)
a.schipporeit@erev.de

Buchhaltung, Mitglieder- und Abonnentenverwaltung

-13

 

Dunja Kreutz (dk)
seminarverwaltung@erev.de

Seminarverwaltung

-17  

Monika Rehfeldt (mr)
m.rehfeldt@erev.de

 

(Seminar-)Verwaltung

-10